Optionen und weiterführende Links

In der Datenbank befinden sich derzeit 20.887 Checklistenprodukte.

Asterix - Die ultimative Edition 30: Obelix auf Kreuzfahrt
Hier klicken, um das Cover von Asterix - Die ultimative Edition 30: Obelix auf Kreuzfahrt zu vergrößern Asterix ganz groß: Die ultimative Asterix-Edition!

Neue Farben, restaurierter Strich, neues Lettering: die „Ehapa Comic Collection“ präsentiert die ULTIMATIVE „Asterix“-Edition. Die kompletten „Asterix“-Abenteuer präsentieren sich hier in neuem Gewand. Das Herzstück bildet die neue Kolorierung und die Überarbeitung des Strichs. Diese Politur des Comic-Klassikers freut jeden, der sich von Zeit zu Zeit der Lektüre eines Asterix-Abenteuers hingibt. Außer den brillanten neuen Farbdimensionen strahlt auch das Lettering in neuem Glanz. Es wird in der gleichen Schrift wie die französischen Originalalben vollkommen neu gesetzt. Jeder Band wartet zudem mit großzügig illustrierten redaktionellen Seiten auf, die auf die Eigenheiten des jeweiligen Abenteuers und auf seine Entstehungsgeschichte eingehen. Um dieser aufwendigen Überarbeitung einen würdigen Rahmen zu geben, erscheint die Reihe im Großformat – wie übrigens auch schon die Luxusedition von Asterix 33.

Das Sahnehäubchen für die vielen Asterix-Gourmets ist sicher das Rückenbild, welches sich über die gesamte Reihe erstreckt und jedem Bücherregal ein Highlight setzt. Wie auch schon in der „Asterix Gesamtausgabe“ folgen wir der französischen Originalnummerierung. Eine echte Perle für alle Sammler!

Jetzt diesen Titel online bestellen:
Asterix - Die ultimative Edition 30: Obelix auf Kreuzfahrt in Deutschland online bestellen   Asterix - Die ultimative Edition 30: Obelix auf Kreuzfahrt in Österreich online bestellen
Dieser Titel ist bereits erschienen und im Handel erhältlich!
Erscheinungsdatum: 15.03.2007
Preis Deutschland: 19,00 €
ISBN: 978-3-7704-3076-5
Seiten: 56
Kategorie: Alben
Hits: 1240
Hersteller: © 2007 Egmont Comic Collection
Leseprobe
Das sagen unsere Leser
Zu diesem Titel existieren noch keine Rezensionen unserer Leser.

Ihr könnt hier in unserer Checkliste nach bestimmten Titeln suchen. Gebt dazu den Suchbegriff ein und klickt auf Suchen. Die Suche wird nur im Titel der Comics durchgeführt:

Suche

?>