SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 456 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.252
Captain Tsubasa22.07.200210.018
Carl Barks Collection11.01.20055.602
Carl Benz im Comic11.02.20135.890
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200712.645
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.655
Chobits01.03.20056.311
Civil War05.06.200711.622
Clamps gesammelte Werke26.09.200452.735
Cliffhanger06.03.20019.465
Comanche Making Of02.09.20096.732
Comic Biografien18.03.20054.101
Comic Campus24.03.20056.920
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200913.507
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.902
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.643
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.331
Comicademy18.07.200511.408
Comicer ohne Grenzen13.08.200888.583
Comicgate goes print14.05.200611.580
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.359
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201113.292
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.149
Comicstars26.09.200911.708
Comicwerk12.03.200518.379
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.820
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.177
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.068
Contaku 201212.08.20121.338
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.489
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.099