SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 456 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.115
Captain Tsubasa22.07.20029.864
Carl Barks Collection11.01.20055.496
Carl Benz im Comic11.02.20135.587
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200712.364
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.547
Chobits01.03.20056.201
Civil War05.06.200711.510
Clamps gesammelte Werke26.09.200451.965
Cliffhanger06.03.20019.297
Comanche Making Of02.09.20096.563
Comic Biografien18.03.20054.011
Comic Campus24.03.20056.797
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200912.877
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.870
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.592
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.289
Comicademy18.07.200511.251
Comicer ohne Grenzen13.08.200888.047
Comicgate goes print14.05.200611.396
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.172
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201112.529
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.121
Comicstars26.09.200911.296
Comicwerk12.03.200518.164
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.724
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.040
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200615.918
Contaku 201212.08.20121.283
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.358
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.074