SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 456 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials Comic-Salon Erlangen 2018

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.424
Captain Tsubasa22.07.200210.162
Carl Barks Collection11.01.20055.732
Carl Benz im Comic11.02.20136.233
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200712.948
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.768
Chobits01.03.20056.427
Civil War05.06.200711.770
Clamps gesammelte Werke26.09.200453.474
Cliffhanger06.03.20019.667
Comanche Making Of02.09.20096.902
Comic Biografien18.03.20054.195
Comic Campus24.03.20057.056
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200914.175
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.943
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.695
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.365
Comicademy18.07.200511.557
Comicer ohne Grenzen13.08.200889.158
Comicgate goes print14.05.200611.785
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.609
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201114.072
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.176
Comicstars26.09.200912.177
Comicwerk12.03.200518.625
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20085.922
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.310
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.221
Contaku 201212.08.20121.399
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.631
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.129