SplashpagesSplashbooksSplashcomicsSplashgamesComicforumImpressumEntertainweb


In der Datenbank befinden sich derzeit 459 Specials. Alle Specials anzeigen...
Specials Eventspecials

Alphabet0-9, SonderzeichenABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

SpecialDatumHits
Captain America - Der Film17.08.20114.599
Captain Tsubasa22.07.200210.319
Carl Barks Collection11.01.20055.815
Carl Benz im Comic11.02.20136.535
Cartier: Werbung mit Comics05.07.200713.267
Cartoonisten aus dem Bergischen Land19.07.20078.868
Chobits01.03.20056.561
Civil War05.06.200711.920
Clamps gesammelte Werke26.09.200454.200
Cliffhanger06.03.20019.873
Comanche Making Of02.09.20097.070
Comic Biografien18.03.20054.295
Comic Campus24.03.20057.176
Comic-Festival Bilingue in Murten09.11.200914.816
Comic-Gebabbel 1: Sind Comics rassistisch?18.09.20092.975
Comic-Gebabbel 2: DC und Marvel auf neuem Kurs01.11.20093.749
COMIC-IN-RESIDENCE Programme nun auch in Deutschland. Was ist das? Ein Interview mit Gregor Hinz19.11.20131.421
Comicademy18.07.200511.707
Comicer ohne Grenzen13.08.200889.782
Comicgate goes print14.05.200611.975
Comichelden tragen Parfüm26.08.200412.816
Comics, Comics, Comics und mehr: Ein Besuch auf der 70. Intercomic in Köln15.11.201114.793
Comics: Der ideale Leseeinstieg11.07.20112.288
Comicstars26.09.200912.585
Comicwerk12.03.200518.830
Comixene 104: 50 Jahre Schlümpfe20.12.20086.005
Comixene 93: Volker Reiche – Der Zeichner von Strizz22.03.20065.419
Comixene 94: Infinite Crisis gegen House of M12.05.200616.383
Contaku 201212.08.20121.458
Corto Maltese und die Uhren11.01.20088.759
Crowdfunding falsch gemacht20.11.20112.172